HomeTagsMauricio Kuri

Mauricio Kuri

Invierte BCS Automotive Interface Solutions mil 200 mdp en Querétaro

En Querétaro están abiertas las puertas al crecimiento, hay certeza, seguridad y un gobierno convencido del papel relevante que juega la iniciativa privada en...

Anuncia Mauricio Kuri programa emergente para el beneficio de 15 mil mujeres

En Querétaro, nadie quedará fuera de los beneficios que otorga el estado, afirmó el gobernador, Mauricio Kuri González, al anunciar el Programa Emergente para...

El patrimonio más grande que tiene Querétaro es la seguridad: Mauricio Kuri

Como medida para reforzar la seguridad en el estado, el gobernador, Mauricio Kuri González, acompañó al presidente municipal de Querétaro, Luis Nava, en la...

Presenta Mauricio Kuri programa social CONTIGO

El gobernador, Mauricio Kuri González, presentó CONTIGO, la estrategia en materia de desarrollo social que impulsará durante su administración, y la cual tiene por...

Anuncia Mauricio Kuri extensión para pago de nuevas placas

Con la finalidad de apoyar la economía y permitir una mejor organización en las finanzas de las familias queretanas, el gobernador del estado, Mauricio...

Abren convocatoria para sumarse al empadronamiento y refrendo del programa UniDOS

El gobernador, Mauricio Kuri González, encabezó el anuncio del empadronamiento y refrendo de beneficiarios de la tarifa preferencial UniDOS, ahí convocó a las y...

Destina Gobierno del Estado 22.3 mdp para apoyos a docentes

Con el propósito de reconocer y estimular el esfuerzo del sector académico de Querétaro, el gobernador, Mauricio Kuri González, anunció la puesta en marcha...

En Querétaro no vamos a tolerar ningún acto que atente contra la seguridad de las mujeres: Mauricio Kuri

El gobernador de Querétaro, Mauricio Kuri González, inauguró la Unidad Especializada en la Investigación de Homicidios y la Fiscalía Especializada en la Investigación y...

Refrenda Mauricio Kuri total apoyo al sector salud queretano

En un encuentro con integrantes del Sindicato de Trabajadores de la Secretaría de Salud, Sección 32, el gobernador, Mauricio Kuri González, reconoció la labor...

Mauricio Kuri entregó apoyos por más de cuatro millones de pesos

En su gira de trabajo por la Sierra Gorda queretana, el gobernador, Mauricio Kuri González, entregó apoyos por más de cuatro millones de pesos...

Últimas noticias