HomeTagsEl Marqués

El Marqués

Realiza Enrique Vega recorrido de supervisión y entrega de obras de urbanización

El presidente municipal de El Marqués, Enrique Vega Carriles, encabezó un recorrido por distintas comunidades de la demarcación, para constatar la funcionalidad de las...

Aprueba Cabildo de El Marqués Ley de Ingresos para el Ejercicio Fiscal 2023

En Sesión Extraordinaria, el cabildo del municipio de El Marqués, aprobó por decisión unánime la iniciativa de la Ley de Ingresos para el Ejercicio...

Enrique Vega clausura talleres de terapia ocupacional, para beneficio de 400 mujeres de El Marqués.

El presidente municipal de El Marqués, Enrique Vega Carriles, clausuró los talleres de terapia ocupacional y arte en repostería que realizó el Instituto Municipal...

Municipio de El Marqués y la CEA entregan contratos de aguas

El presidente municipal de El Marqués, Enrique Vega Carriles, y el director de la Comisión Estatal de Aguas (CEA) Luis Alberto Vega Ricoy realizaron...

Enrique Vega da a conocer incremento salarial a policías de El Marqués

El presidente municipal de El Marqués, Enrique Vega Carriles, encabezó la ceremonia de los honores a la bandera y la entrega de reconocimientos a...

Municipio de El Marqués entrega apoyo a productores

El municipio de El Marqués a través de la Secretaría de Desarrollo Agropecuario, realizó la entrega de subsidios a productores marquesinos, para la adquisición...

Saldo Blanco durante festividades de San Judas Tadeo, en El Marqués.

Por quinto año consecutivo se registró Saldo Blanco, durante el operativo en honor a San Judas Tadeo, en la Capilla de La Noria, informó...

Municipio de El Marqués, primer lugar nacional en el manejo de sus finanzas públicas.

El municipio de El Marqués es reconocido a nivel nacional por el buen manejo en sus finanzas públicas y uso correcto de sus recursos. Para...

Municipio de El Marqués presenta operativo de 1 y 2 de Noviembre y San Judas Tadeo

En esta festividad se espera el arribo de más de 100 mil personas a la Capilla de la Noria, donde se estima una asistencia...

Supervisa Enrique Vega obras

El presidente municipal de El Marqués, Enrique Vega Carriles, supervisó el avance de la obra para el rescate integral de la Alameda y la...

Últimas noticias